oleh

Pemilih Pemula di Lampung Bertambah 20.678 Orang

radarlampung.co.id – Pemilih Pemula dalam Data Penduduk Potensial Pemilih Pemilu (DP4) di delapan daerah pelaksana pilkada serentak di Provinsi Lampung, bertambah 20.678 orang.  Hal ini sesuai data yang diserahkan oleh Kementerian Dalam Negeri (Kemendagri) ke beberapa daerah, baru-baru ini. Data ini diproyeksikan pada pelaksanaan pilkada serentak 9 Desember 2020.

Data per Januari 2020 sebanyak  4.460.475 orang jika ditambah dengan 20.674 orang,  maka DP4 ditambah angka penambahan hasilnya berjumlah 4.481.153 orang. Di mana,  penambahan terbanyak ada di Kota Bandarlampung. Yakni sebanyak 5090 orang,  dari  864.019 orang menjadi 869.109 orang.

Kemudian yang kedua adalah Lampung Tengah sebesar 4.430 orang yakni dari 1.094.516 orang menjadi 1.098.945 orang. Sementara,  penambahan terkecil ada di Metro yakni 611 orang saja. Dari 124.974 orang menjadi 125.585 orang. (selengkapnya lihat grafis).

Komisioner KPU Provinsi Lampung,  Agus Riyanto mengatakan,  nantinya DP4 ini akan disingkronkan dengan DPT erakhir di masing-masing daerah oleh KPU RI. Untuk kemudian disampaikan kepada KPU Provinsi dan KPU Kabupaten/Kota sebagai bahan pertimbangan dalam melaksanakan pemutakhiran Data Pemilih. “Baru kuta terima dan data sebagai bahan pertimbangan untuk sinkronisasi DPT, ” ucapnya,  Selasa (25/6). (abd/wdi)

 

Data DP4 Sebelum dan Setelah Penambahan

Daerah -Januari -Juni -Jumlah Penambahan

Waykanan 340.434-342.137-1703

Lampung Tengah 1.094.516-1.098.945- 4.430

Metro 124.974-125.585-611

Lampung Timur 753.436-757.145-3.709

Lampung Selatan 825.151-828.814-3.663

Bandarlampung 864.019-869.109-5.090

Pesawaran 347.945-349.755-1.810

Pesisir Barat 109.000-109.662-662

 

Sumber : KPU Provinsi Lampung

Komentar

Rekomendasi