Resmi Dilantik, Ini Daftar Pengurus KONI Lampung

  • Bagikan
Ketua Umum KONI Pusat Letjen (Purn) Marciano Norman saat memimpin pelantikan pengurus KONI Lampung di Gedung Mahligai Agung Pascasarjana UBL, Kamis (5/9) Foto: Rizky Panchanov/Radarlampung.co.id

Radarlampung.co.id – Kepengurusan Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Lampung 2019-2023 di bawah kepemimpinan Dr. Ir. Muhammad Yusuf Sulfarano Barusman, MBA resmi dilantik. Pelantikan dilakukan langsung oleh Ketua Umum KONI Pusat Letjen (Purn) Marciano Norman di Gedung Mahligai Agung, Pascasarjana UBL, Kamis (5/9).

Pelantikan sendiri dihadiri oleh Gubernur Lampung Arinal Djunaidi serta para atlet perwakilan cabang olahraga (Cabor). Usai memimpin pelantikan, Marciano dan Yusuf Barusman kemudian menandatangani berita acara pelantikan serta penyematan pin.

Berikut Susunan Personalia Kepengurusan KONI Lampung Masa Bakti 2019-2023.

Pembina :

1. Gubernur Lampung

2. Wakil Gubemur Lampung

3. Forkopimda Provinsi Lampung

Dewan Penyantun :

Ketua :

Dr. Azis Syamsuddin

Wakil Ketua :

Ir. Elyus Achiruddin M.M.A.

Sekretaris (Ex- Officio) :

Drs. H. Subeno

Anggota :

1. Setiawan Achmad

2. H. Juprius S.E.

3. Jap Suryanto

4, Rudy Dharianto

5. Yan Eka Chandra

Dewan Kehormatan :

1. Drs. Subkie E. Harun

2. Dr. Nuril Hakim Yhs.

3. Drs. Ariadi Achmad

Dr. Andala Rama Putra, S.E., MAEC

5. Ir. H. Firmansyah,

Andi Surya, M.M

7. Syamsu Rizal, S.E

8. Ir. Anshori Djausal, M.T

9. Dr. Iskandar Zulkamaen

10. H. Ardiansyah, S.H

11. Ir. Iham Djafar Lan Putra, M.M

12. Bustami Zainudin, S.H., M.H

13. Hanindya Narapati SZP., S.H

Pengurus :

Ketua Umum:

Dr. Ir. M. Yusuf S. Barusman, M.B.A

Ketua Harian :

Hannibal S.H., M.H

Wakil Ketua Umum I:

Prof. Dr. Sunarto S.H., M.H.

(Bidang Organisasi, Kerjasama & Hubungan Antar Lembaga, Umum & Perlengkapan)

Wakil Ketua Umum II

Dr. Frans Nurseto M.Psí

(Bidang Pembinaan Prestasi, Diktar, Lilbang, dan Sport Science)

Wakil Ketua Umum II

Dr. Agus Nompitu S.E., M.T.P.

(Bidang Perencanaan Program& Anggaran, Mobilisasi Sumber Daya & Usaha Dana)

Wakil Ketua Umum IV

H. Hidir Ibrahim, SAg (Bidang

Media & Humas, Pengumpulan & Pengolahan Data (Infokom))

Wakil Ketua Umum V

Abi Hasan Muan, S.H., M.H (Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga & Pembinaan Hukum Keolahragaan)

Sekretaris Umum

Drs. H. Subeno

Anggota I: Asrian Hendicaya

Anggota II : Berry Salatar, S.Pd

Bendahara Umum :

Ir. Lilyana Ali V

Wakil I : Drs. Syamsurizal Ari, M.M

Wakil II: Samsul Bahri, S.E, MAK

Auditor Internal

Ketua :

Prof. Dr. Lindriana Sari, M.S

Wakil :

Asan Sunkono, S.E., Akt So

Anggota I :

Dewi Sukmasari, S.E., M.SA

Anggota II :

Badarudin, Ph.D

V. BIDANG-BIDANG.

1. Bidang Organisasi

Ketua :

Topan Indra Karsa, S.H., M.H

Wakil Ketua :

Jolly Sanggam, S.E. 63

Anggota :

1. Ir. Alfi Darwin

2. Rudi Antoni,

3. H. Asvi Maphilindo Volta

4. Ferry Frisal Parinusa, S.H.

5. Ului Azmi Soltiansyah, S.H., M.H.-5

2. Bidang Kerjasama dan Hubungan Antar Lembaga

Ketua :

Dr. V. Saptarini, S.H., M.M

Wakil Ketua :

Drs. H. Henry Kwandi, M.Si. U3

Anggota :

1. Tjong Santoso o

2. Zainal Asikin, S.E, M.M

3. Thomas Aliansyah

4. Rudi Dharmawan, S.E.

5. Sesilia Elfira

6. Tessa Brojonegoro S.I.P., M.I.P

3. Bidang Umum dan Perlengkapan

Ketua :

Drs. Harpain, M.A.T., M.M

Wakil Ketua :

Salgio

Anggota :

1. Arie Cornelia S.T., M.T G

2. Zuli Aprianto

3. Marvin Perangin Angin, SE

5. Ir. Indra Wijaya

4. Bidang Pembinaan Prestasi

Ketua :

Drs. Surahman, M.Pd

Wakil Ketua :

Dr. Rahmat Hermawan M. Kes

Anggota :

1. Suwarli S.Pd., M.Or.

2. Suhadi S. Pd.Or n

3. Joharmen

4. Rian Hidayatullah

5. Yose Rizal Suud, S.EVS

6. Africo Ramad hani, S.Pd., M.Pd

7. Reno Rosalino Maesa, S.EV

5. Bidang Pendidikan dan Penataran

Ketua :

Sri Sulastuti, S.H., M.H

Wakil Ketua :

Indra Gunawan, S.E

1. Riston Manaris 2

2. Drs. Adang Burhanudin

3. H. Mara Guntur Su’ud, S.E

4. Wily, S.E V

5. Amril Yusam. S.Sos., M.M

6. M. Desnu Wardhana, S.T

7. Mulyadi, S.H

8. Cindy Claresta Wanta, S.E.

9. Syahrudi

6. Bidang Penelitian, Pengembangan dan Sport Science

Ketua :

Dr. dr. Chairunisa Berawi

Wakil Ketua :

Ahmad Sibli Rais

Anggota :

1. dr. Ronalda Budyantara

2. Drs. Herman Tarigan, M.Pd 22

3. Gino Vanollie, S.Pd, M.H 27

4. dr. Bay Zaghlul Zaini, M. Kes dah

5. Candra Kumiawan, M.Or. V 2

6. Wan Ahmad Rizki, S.Pd., M.Pd C

7. Mohammad Ramadhan, S.Pd.

8. Drs. Tropicana R.Troe

7. Bidang Perencanaan Program dan Anggaran

Ketua :

AKBP (Pum) AM. Harahap

Wakil Ketua:

: Boby Irawan, S.E, M.Si

Anggota :

1. Marindo Kurniawan Temenggung, S.T., M.M

2. Zainal Mutaqim, S.IP., M.M

3. Yashir Armansyah, S.H

4. Nurszasaro Chalim

5. Via Lastiningtyas, S.I.K

8. Bidang Mobilisasi Sumberdaya dan Dana Usaha

Ketua :

Ir. Untung Suyono

Wakil Ketua :

Arie Nanda Djausal, S.T, M.M

Anggota :

1. TB. A Rifat, S.T., M.T

2. Didi Fachrul

3. H. Hanafi

4. Wiliam AdijayaV

5. Yopi Setiawan Go

6. Richard Tanoto

7. Indriati Agustina Gultom,S.T., M.M

8. Hanisa Dian Aprilia 47

9. Nazwar Basyuni, S.E

10. Sambas Yusuf

9. Bidang Media dan Humas

Ketua :

Supriyadi Afian, S.Kom, M.H

Wakil Ketua :

Edi Purwanto

Anggota :

1. KRT. Oking Ganda Miharja, S.HV52

2 Firman Seponada, S.E S

3. H Ad Kumiawan, S.H V

4. Herman Afrigal

5. Syambara, S.H V 40

6. Tri Buana Ardhia Garini, SE

10. Bidang Pengumpulan Dan Pengolahan Data (Infokom)

Ketua :

Ahmad Cucus, S.Kom, M.Kom

Wakil Ketua :

Eko Agung Saputra, S.E

Anggota :

1. M. Resco Daniel, M.C S.T.

2 Robby Yuli Endra, S.Kom., M.Kom

3. Iman Hidayat, S.E 29

4. A Darwis Rauf, S.H.,M.M

5. Mursaidin, ST

11. Bidang Kesejahteraan Pelaku Olahraga

Ketua :

Dr. Ir. Hery Riyanto, M.T

Wakil Ketua :

Coing Sholihin, MH

Anggota :

1. Ir. Abdy Wasik liV 38

2. Ir. Umrah Fathoni 9

3, Drs. Hery Sadli, M.H

4. Santoni Awang u

5. H. Maktub Djaiz, S.E 15

6. Ir. H. Djamaluddin Yusuf, M.M

12. Bidang Pembinaan Hukum Keolahragaan

Ketua :

Dr. Bambang Hartono, S.H., M.Hum

Wakil Ketua :

Bey Sujarwo, S.H., M.H

Anggota :

1. Dr. I Ketut Seregig, S.H., M.H 9

2. Zainudin Hasan, S.H, M.H 9

3. Rifandy Ritonga, S.H., M.H

4. Anshori, S.H., M.H 6

13. Bidang Kesehatan Dan Gizi

Ketua :

dr. H. Wirman, M.Kes

Wakil Ketua :

dr. Muhammad Nasrullah, Sp.OT (K)

Anggota :

1. dr. Wendy Anne Miriam, M.Gizi, SPGK 46

2. dr. Patricia H. Mars us

3. Andi Kamalia, SKM

4. Zkrullah SP. Amd.Kep 3

5. Danial Iskandarv

6. Sucipto

Kepala Sekretariatan :

Benny Kasria, S.H.

Wakil :

Aulia Riva’i, S.E

(nca/kyd)


Baca Juga:   Dear Camat se-Tubaba, Siap-Siap Dapat Pelimpahan Wewenang Ini Dari Bupati


  • Bagikan